●連盟大会800シリーズ達成者(H23~)

2021年

◆連盟通算90号(2021.04.10) 第47回東海ブロック選手権大会 戸鹿島 弘 選手(名古屋支部・セイル)  800点

◆連盟通算91号(2021.04.10) 第47回東海ブロック選手権大会 雨ノ宮 久則 選手(沼津支部・本多商事)  854点

◆連盟通算92号(2021.04.10) 第47回東海ブロック選手権大会 山中 明美 選手(名古屋支部・セイル)  802点

◆連盟通算93号(2021.04.11) 第47回東海ブロック選手権大会 森 隆 選手(一宮支部・NGY)  805点

◆連盟通算94号(2021.04.11) 第47回東海ブロック選手権大会 吉田 大祐 選手(名古屋支部・大同特殊鋼) 812点

◆連盟通算95号(2021.04.11) 第47回東海ブロック選手権大会 淀川 清登 選手(一宮支部・NGY) 820点

◆連盟通算96号(2021.04.11) 第47回東海ブロック選手権大会 渡辺 貞彦 選手(裾野支部・ナックマスダ) 810点

◆連盟通算97号(2021.04.11) 第47回北信越ブロック選手権大会 堀川 正 選手(新潟支部・三菱ガス化学) 808点

◆連盟通算98号(2021.04.10) 第47回北信越ブロック選手権大会 川崎 和雄 選手(新潟支部・ヴァーテックス) 805点

◆連盟通算99号(2021.08.01) 第47回 関西ブロック選手権大会 小林 浩一 選手(新大阪支部・TBP) 821点

◆連盟通算100号(2021.10.17) 第48回 全国実業団選手権大会 堀田 悠次 選手(豊中支部・アルゴ) 805点

2019年

◆連盟通算81号(2019.03.02) 第45回支部対抗選手権大会 田中 清鷹 選手(名古屋支部) 821点

◆連盟通算82号(2019.03.02) 第45回支部対抗選手権大会 高橋 浩一 選手(札幌支部) 814点

◆連盟通算83号(2019.03.02) 第45回支部対抗選手権大会 戸鹿島 弘 選手(名古屋支部) 842点

◆連盟通算84号(2019.03.03) 第45回支部対抗選手権大会 鈴木 貴弘 選手(岩屋支部) 807点

◆連盟通算85号(2019.03.03) 第45回支部対抗選手権大会 渡辺 郁也 選手(名古屋支部)801点

◆連盟通算86号(2019.04.20) 第45回九州・中国ブロック選手権大会 林田 尚恵 選手(出雲支部・TOP DIE)803点

◆連盟通算87号(2019.07.20) 第32回北海道選手権大会 戸島 英喜 選手(札幌支部)807点

◆連盟通算88号(2019.10.19) 第46回実業団選手権大会 河合 貞治 選手(岩屋支部・菊池企画)824点

◆連盟通算89号(2019.12.08) 第35回選抜選手権大会 渡辺 貞彦 選手(裾野支部・ナックマスダ) 831点

2018年

◆連盟通算62号(2018.03.03) 第44回支部対抗選手権大会 松川 昌治 選手(調布支部・CSC) 829点

◆連盟通算63号(2018.03.03) 第44回支部対抗選手権大会 高橋 浩一選手(札幌支部・札幌市役所) 804点

◆連盟通算64号(2018.03.03) 第44回支部対抗選手権大会 富永 豊一 選手(八王子支部・シャルレ安藤) 836点

◆連盟通算65号(2018.04.14) 第44回東海ブロック選手権大会 雨ノ宮 久則選手(沼津支部・本多商事) 825点

◆連盟通算66号(2018.04.14) 第44回北信越ブロック選手権大会 関 陽一選手(長野支部・長野支部メイク) 804点

◆連盟通算67号(2018.06.16) 第44回東日本選手権大会 溝井 貴裕選手(住友生命・東京支部) 813点

◆連盟通算68号(2018.06.17) 第18回中日本選手権大会 山中 明美選手(名古屋支部・セイル) 804点

◆連盟通算69号(2018.06.17) 第44回東日本選手権大会 久保木 正人選手(齋川商事・水戸支部) 817

◆連盟通算70号(2018.09.01) 第45回個人選手権大会 新井 義和 (サンメイ・太田支部) 815点

◆連盟通算71号(2018.10.13) 第45回実業団個人選手権大会 蒲ヶ原 学(鎌倉支部・三菱電機エンジニアリング) 830点

◆連盟通算72号(2018.10.13) 第45回実業団個人選手権大会 渡辺 貞彦 選手(裾野支部・ナックマスダ) 823点

◆連盟通算73号(2018.10.14) 第45回実業団個人選手権大会 渡辺 貞彦 選手(裾野支部・ナックマスダ) 822点

平成29年

◆連盟通算60号(H29.9.3) 第44回 個人選手権大会 高橋 浩一選手(札幌支部 札幌市役所) 824点

◆連盟通算61号(H29.9.16) 第44回 個人選手権大会 渡辺 亮選手(佐野支部 プロショップたまや) 834点

平成28年

◆連盟通算49号(H28.3.12) 第42回 支部対抗選手権大会 鈴木 貴広選手(岩屋支部 菊地電設) 804点

◆連盟通算50号(H28.3.12) 第42回 支部対抗選手権大会 後藤 元選手(越谷支部 ジェーイーエフプロダクト) 810点

◆連盟通算51号(H28.3.13) 第42回 支部対抗選手権大会 高橋 浩一選手(札幌支部 札幌市役所) 806点

◆連盟通算52号(H28.4.10) 第42回 東北ブロック選手権大会 後藤 孝芳選手(仙台支部 開盛機械工業) 816

◆連盟通算53号(H28.4.16) 第32回 北海道ブロック選手権大会 高橋 浩一選手(札幌支部 札幌市役所) 821点

◆連盟通算54号(H28.9.3) 第43回 個人選手権大会 北川 市子選手(京都支部 JP近畿) 840点

◆連盟通算55号(H28.9.3) 第43回 個人選手権大会 黒田 亜剛選手(韮崎支部 コスモ電工) 800点

◆連盟通算56号(H28.9.3) 第43回 個人選手権大会 松下 昭史選手(神戸支部 HDC) 829点

◆連盟通算57号(H28.9.3) 第43回 個人選手権大会 堀川 正隆選手(越谷支部 ふじや給油所) 811点

◆連盟通算58号(H28.9.24) 第29回 北海道選手権大会 高橋 浩一選手(札幌支部 札幌市役所) 845点

◆連盟通算59号(H28.12.3) 第32回 選抜選手権大会 吉久 淳一選手(京都支部 KDA) 801点

平成27年

◆連盟通算36号(H27.3.8) 第41回 全国実業団支部対抗選手権大会 玉里 義和選手(幸田支部 ソニーEMCS) 802点

◆連盟通算37号(H27.4.11) 第41回 東関東ブロック選手権大会 藤田 力選手(日立支部 日立電線) 806点

◆連盟通算38号(H27.6.13) 第15回 中日本選手権大会 酒井  宏選手(裾野支部 エスキモー) 810点

◆連盟通算39号(H27.6.14) 第15回 西日本選手権大会 北田 英樹選手(広島支部 荒川技建) 823点

◆連盟通算40号(H27.6.14) 第15回 西日本選手権大会 林田 栄三選手(出雲支部 TOP DIE) 817点

◆連盟通算41号(H27.7.5) 第42回 3人チーム選手権大会 雨ノ宮 久則選手(沼津支部 本多商事) 800点

◆連盟通算42号(H27.7.5) 第42回 3人チーム選手権大会 勝間田 進選手(北九州支部 KSH) 804点

◆連盟通算43号(H27.7.5) 第42回 3人チーム選手権大会 小林 稔選手(習志野支部 本町交通) 804点

◆連盟通算44号(H27.7.5) 第42回 3人チーム選手権大会 渡辺 善則選手(郡山支部 遠宮測地) 816点

◆連盟通算45号(H27.8.2) 第23回 四国選手権大会 池田 康裕選手(志度支部 ハッピー薬局) 803点

◆連盟通算46号(H27.8.2) 第42回 全国実業団個人選手権大会 越後 拓真選手(名古屋支部 大同特殊鋼) 814点

◆連盟通算47号(H27.9.19) 第28回 北海道選手権大会 高橋 浩一選手(札幌支部 札幌市役所) 800点

◆連盟通算48号(H27.9.20) 第28回 北海道選手権大会 高橋 浩一選手(札幌支部 札幌市役所) 806点

平成26年

◆連盟通算26号(H26.3.9) 寺尾杯争奪 第40回全国実業団支部対抗選手権大会 小林 庸祐選手(川崎支部 川崎中央はりきゅう院) 829点

◆連盟通算27号(H26.3.9) 寺尾杯争奪 第40回全国実業団支部対抗選手権大会 加藤 君春選手(富士宮支部 ジャトコ) 815点

◆連盟通算28号(H26.3.9) 寺尾杯争奪 第40回全国実業団支部対抗選手権大会 小林 庸祐選手(川崎支部 川崎中央はりきゅう院) 889点

◆連盟通算29号(H26.4.12) 寺尾杯争奪 第40回東海ブロック選手権大会 石川 幸雄選手(富士宮支部 ステクトル) 827点

◆連盟通算30号(H26.4.13) 寺尾杯争奪 第40回東海ブロック選手権大会 杉山 安司選手(裾野支部 沼津テレポイント) 804点

◆連盟通算31号(H26.4.13) 寺尾杯争奪 第40回関西ブロック選手権大会 平岡 修一選手(京都支部 KDA) 824点

◆連盟通算32号(H26.9.6) 第41回 全国実業団個人選手権大会 袖之 昭 選手(川崎支部 川崎市役所) 803点

◆連盟通算33号(H26.9.6) 第41回 全国実業団個人選手権大会 笠島 光行 選手(新座支部 富士フイルム) 804点

◆連盟通算34号(H26.9.27) 第27回 北海道選手権大会 米倉 優 選手(道北支部 滝川市役所) 815点

◆連盟通算35号(H26.10.18) 第41回 全国実業団選手権大会 上手吉広選手(京都支部 KDA) 804点

平成25年

◆連盟通算19号(H25.3.10) 寺尾杯争奪 第39回全国実業団支部対抗選手権大会 小林 庸祐選手(川崎支部 川崎中央はりきゅう院) 818点

◆連盟通算20号(H25.4.13) 第29回北海道ブロック選手権大会 高橋 浩一選手(札幌支部 札幌市役所) 809点

◆連盟通算21号(H25.4.14) 第39回南関東ブロック選手権大会 松岡 一久選手(東京支部 警視庁) 801点

◆連盟通算22号(H25.6.1) 第39回東日本選手権大会 高橋 浩一選手(札幌支部 札幌市役所) 803点

◆連盟通算23号(H25.6.2) 第39回西日本選手権大会 細川 礼子選手(徳島支部 徳島市役所) 832点

◆連盟通算24号(H25.6.2) 第39回西日本選手権大会 北川 市子選手(京都支部 JP近畿) 817点

◆連盟通算25号(H25.9.8) 第40回全国実業団個人選手権大会 矢原 勝敏選手(札幌支部 ヤハラ消防設備) 802点

平成24年

◆連盟通算8号(H24.3.31) 寺尾杯争奪 第38回全国実業団支部対抗選手権大会 小林 庸祐選手(川崎支部 川崎中央はりきゅう院) 870点

◆連盟通算9号(H24.4.1) 寺尾杯争奪 第38回全国実業団支部対抗選手権大会 荻原 宏一選手(川崎支部 川崎中央はりきゅう院) 829点

◆連盟通算10号(H24.6.9) 第12回中日本選手権大会 入口 光司選手(名古屋支部 大同特殊鋼) 814点

◆連盟通算11号(H24.6.10) 第38回東日本選手権大会 堀川 正隆選手(越谷支部 ふじや給油所) 839点

◆連盟通算12号(H24.6.10) 第38回西日本選手権大会 名尾 泰代選手(坂出支部 讃岐紙工) 804点

◆連盟通算13号(H24.7.7) 第39回全国実業団3人チーム選手権大会 岡田 恵司選手(広島支部 広島市役所) 817点

◆連盟通算14号(H24.7.8) 第39回全国実業団3人チーム選手権大会 桝 和生選手(京都支部 KDA) 815点

◆連盟通算15号(H24.7.8) 第39回全国実業団3人チーム選手権大会 真鍋 太選手(東京支部 警視庁) 807点

◆連盟通算16号(H24.9.8) 第39回全国実業団個人選手権大会 矢野 武矩選手(三重朝日支部 アソビックスあさひ) 814点

◆連盟通算17号(H24.9.9) 第39回全国実業団個人選手権大会 田中 京子選手(姫路支部 真鍋保温) 820点

◆連盟通算18号(H24.9.9) 第39回全国実業団個人選手権大会 本望 工選手(東京支部 警視庁) 819点

平成23年

◆連盟通算1号(H23.6.11) 第11回中日本選手権大会 広島 孝選手(新潟支部 広和林業) 802点

◆連盟通算2号(H23.6.11) 第11回中日本選手権大会 川上 秀則選手(金沢支部 北村工房) 812点

◆連盟通算3号(H23.6.11) 第11回中日本選手権大会 浜野 洋介選手(伊東支部 千葉新聞店) 837点

◆連盟通算4号(H23.7.2) 第38回全国実業団3人チーム選手権大会 戸松 敬子選手(八王子支部 水越土地) 810点

◆連盟通算5号(H23.7.2) 第38回全国実業団3人チーム選手権大会 成瀬 演恭選手(名古屋支部 セイル) 818点

◆連盟通算6号(H23.10.16) 第38回全国実業団選手権大会 香川 楓選手(丸亀支部 香川竹芸) 814点

◆連盟通算7号(H23.10.30) 第37回東日本選手権大会 飯沼 正男選手(鹿島支部、会津建設) 828点