●連盟大会800シリーズ達成者(H23~)

2018年

◆連盟通算62号(2018.03.03) 第44回支部対抗選手権大会
松川 昌治 選手(調布支部・CSC) 829点

◆連盟通算63号(2018.03.03) 第44回支部対抗選手権大会
高橋 浩一選手(札幌支部・札幌市役所) 804点

◆連盟通算64号(2018.03.03) 第44回支部対抗選手権大会
富永 豊一 選手(八王子支部・シャルレ安藤) 836点

◆連盟通算65号(2018.04.14) 第44回東海ブロック選手権大会
雨ノ宮 久則選手(沼津支部・本多商事) 825点

◆連盟通算66号(2018.04.14) 第44回北信越ブロック選手権大会
関 陽一選手(長野支部・長野支部メイク) 804点

◆連盟通算67号(2018.06.16) 第44回東日本選手権大会
溝井 貴裕選手(住友生命・東京支部) 813点

◆連盟通算68号(2018.06.17) 第18回中日本選手権大会
山中 明美選手(名古屋支部・セイル) 804点

◆連盟通算69号(2018.06.17) 第44回東日本選手権大会
久保木 正人選手(齋川商事・水戸支部) 817点

◆連盟通算70号(2018.09.01) 第45回個人選手権大会
新井 義和 (サンメイ・太田支部) 815点

◆連盟通算71号(2018.10.13) 第45回実業団個人選手権大会
蒲ヶ原 学(鎌倉支部・三菱電機エンジニアリング) 830点

◆連盟通算72号(2018.10.13) 第45回実業団個人選手権大会
渡辺 貞彦 選手(裾野支部・ナックマスダ) 823点

◆連盟通算73号(2018.10.14) 第45回実業団個人選手権大会
渡辺 貞彦 選手(裾野支部・ナックマスダ) 822点/a>

平成29年

◆連盟通算60号(H29.9.3) 第44回 個人選手権大会
高橋 浩一選手(札幌支部 札幌市役所) 824点

◆連盟通算61号(H29.9.16) 第44回 個人選手権大会
渡辺 亮選手(佐野支部 プロショップたまや) 834点

平成28年

◆連盟通算49号(H28.3.12) 第42回 支部対抗選手権大会
鈴木 貴広選手(岩屋支部 菊地電設) 804点

◆連盟通算50号(H28.3.12) 第42回 支部対抗選手権大会
後藤 元選手(越谷支部 ジェーイーエフプロダクト) 810点

◆連盟通算51号(H28.3.13) 第42回 支部対抗選手権大会
高橋 浩一選手(札幌支部 札幌市役所) 806点

◆連盟通算52号(H28.4.10) 第42回 東北ブロック選手権大会
後藤 孝芳選手(仙台支部 開盛機械工業) 816点

◆連盟通算53号(H28.4.16) 第32回 北海道ブロック選手権大会
高橋 浩一選手(札幌支部 札幌市役所) 821点

◆連盟通算54号(H28.9.3) 第43回 個人選手権大会
北川 市子選手(京都支部 JP近畿) 840点

◆連盟通算55号(H28.9.3) 第43回 個人選手権大会
黒田 亜剛選手(韮崎支部 コスモ電工) 800点

◆連盟通算56号(H28.9.3) 第43回 個人選手権大会
松下 昭史選手(神戸支部 HDC) 829点

◆連盟通算57号(H28.9.3) 第43回 個人選手権大会
堀川 正隆選手(越谷支部 ふじや給油所) 811点

◆連盟通算58号(H28.9.24) 第29回 北海道選手権大会
高橋 浩一選手(札幌支部 札幌市役所) 845点

◆連盟通算59号(H28.12.3) 第32回 選抜選手権大会
吉久 淳一選手(京都支部 KDA) 801点

平成27年

◆連盟通算36号(H27.3.8) 第41回 全国実業団支部対抗選手権大会
玉里 義和選手(幸田支部 ソニーEMCS) 802点

◆連盟通算37号(H27.4.11) 第41回 東関東ブロック選手権大会
藤田 力選手(日立支部 日立電線) 806点

◆連盟通算38号(H27.6.13) 第15回 中日本選手権大会
酒井  宏選手(裾野支部 エスキモー) 810点

◆連盟通算39号(H27.6.14) 第15回 西日本選手権大会
北田 英樹選手(広島支部 荒川技建) 823点

◆連盟通算40号(H27.6.14) 第15回 西日本選手権大会
林田 栄三選手(出雲支部 TOP DIE) 817点

◆連盟通算41号(H27.7.5) 第42回 3人チーム選手権大会
雨ノ宮 久則選手(沼津支部 本多商事) 800点

◆連盟通算42号(H27.7.5) 第42回 3人チーム選手権大会
勝間田 進選手(北九州支部 KSH) 804点

◆連盟通算43号(H27.7.5) 第42回 3人チーム選手権大会
小林 稔選手(習志野支部 本町交通) 804点

◆連盟通算44号(H27.7.5) 第42回 3人チーム選手権大会
渡辺 善則選手(郡山支部 遠宮測地) 816点

◆連盟通算45号(H27.8.2) 第23回 四国選手権大会
池田 康裕選手(志度支部 ハッピー薬局) 803点

◆連盟通算46号(H27.8.2) 第42回 全国実業団個人選手権大会
越後 拓真選手(名古屋支部 大同特殊鋼) 814点

◆連盟通算47号(H27.9.19) 第28回 北海道選手権大会
高橋 浩一選手(札幌支部 札幌市役所) 800点

◆連盟通算48号(H27.9.20) 第28回 北海道選手権大会
高橋 浩一選手(札幌支部 札幌市役所) 806点

平成26年

◆連盟通算26号(H26.3.9) 寺尾杯争奪 第40回全国実業団支部対抗選手権大会
小林 庸祐選手(川崎支部 川崎中央はりきゅう院) 829点

◆連盟通算27号(H26.3.9) 寺尾杯争奪 第40回全国実業団支部対抗選手権大会
加藤 君春選手(富士宮支部 ジャトコ) 815点

◆連盟通算28号(H26.3.9) 寺尾杯争奪 第40回全国実業団支部対抗選手権大会
小林 庸祐選手(川崎支部 川崎中央はりきゅう院) 889点

◆連盟通算29号(H26.4.12) 寺尾杯争奪 第40回東海ブロック選手権大会
石川 幸雄選手(富士宮支部 ステクトル) 827点

◆連盟通算30号(H26.4.13) 寺尾杯争奪 第40回東海ブロック選手権大会
杉山 安司選手(裾野支部 沼津テレポイント) 804点

◆連盟通算31号(H26.4.13) 寺尾杯争奪 第40回関西ブロック選手権大会
平岡 修一選手(京都支部 KDA) 824点

◆連盟通算32号(H26.9.6) 第41回 全国実業団個人選手権大会
袖之 昭 選手(川崎支部 川崎市役所) 803点

◆連盟通算33号(H26.9.6) 第41回 全国実業団個人選手権大会
笠島 光行 選手(新座支部 富士フイルム) 804点

◆連盟通算34号(H26.9.27) 第27回 北海道選手権大会
米倉 優 選手(道北支部 滝川市役所) 815点

◆連盟通算35号(H26.10.18) 第41回 全国実業団選手権大会
上手吉広選手(京都支部 KDA) 804点

平成25年

◆連盟通算19号(H25.3.10) 寺尾杯争奪 第39回全国実業団支部対抗選手権大会
小林 庸祐選手(川崎支部 川崎中央はりきゅう院) 818点

◆連盟通算20号(H25.4.13) 第29回北海道ブロック選手権大会
高橋 浩一選手(札幌支部 札幌市役所) 809点

◆連盟通算21号(H25.4.14) 第39回南関東ブロック選手権大会
松岡 一久選手(東京支部 警視庁) 801点

◆連盟通算22号(H25.6.1) 第39回東日本選手権大会
高橋 浩一選手(札幌支部 札幌市役所) 803点

◆連盟通算23号(H25.6.2) 第39回西日本選手権大会
細川 礼子選手(徳島支部 徳島市役所) 832点

◆連盟通算24号(H25.6.2) 第39回西日本選手権大会
北川 市子選手(京都支部 JP近畿) 817点

◆連盟通算25号(H25.9.8) 第40回全国実業団個人選手権大会
矢原 勝敏選手(札幌支部 ヤハラ消防設備) 802点

平成24年

◆連盟通算8号(H24.3.31) 寺尾杯争奪 第38回全国実業団支部対抗選手権大会
小林 庸祐選手(川崎支部 川崎中央はりきゅう院) 870点

◆連盟通算9号(H24.4.1) 寺尾杯争奪 第38回全国実業団支部対抗選手権大会
荻原 宏一選手(川崎支部 川崎中央はりきゅう院) 829点

◆連盟通算10号(H24.6.9) 第12回中日本選手権大会
入口 光司選手(名古屋支部 大同特殊鋼) 814点

◆連盟通算11号(H24.6.10) 第38回東日本選手権大会
堀川 正隆選手(越谷支部 ふじや給油所) 839点

◆連盟通算12号(H24.6.10) 第38回西日本選手権大会
名尾 泰代選手(坂出支部 讃岐紙工) 804点

◆連盟通算13号(H24.7.7) 第39回全国実業団3人チーム選手権大会
岡田 恵司選手(広島支部 広島市役所) 817点

◆連盟通算14号(H24.7.8) 第39回全国実業団3人チーム選手権大会
桝 和生選手(京都支部 KDA) 815点

◆連盟通算15号(H24.7.8) 第39回全国実業団3人チーム選手権大会
真鍋 太選手(東京支部 警視庁) 807点

◆連盟通算16号(H24.9.8) 第39回全国実業団個人選手権大会
矢野 武矩選手(三重朝日支部 アソビックスあさひ) 814点

◆連盟通算17号(H24.9.9) 第39回全国実業団個人選手権大会
田中 京子選手(姫路支部 真鍋保温) 820点

◆連盟通算18号(H24.9.9) 第39回全国実業団個人選手権大会
本望 工選手(東京支部 警視庁) 819点

平成23年

◆連盟通算1号(H23.6.11) 第11回中日本選手権大会
広島 孝選手(新潟支部 広和林業) 802点

◆連盟通算2号(H23.6.11) 第11回中日本選手権大会
川上 秀則選手(金沢支部 北村工房) 812点

◆連盟通算3号(H23.6.11) 第11回中日本選手権大会
浜野 洋介選手(伊東支部 千葉新聞店) 837点

◆連盟通算4号(H23.7.2) 第38回全国実業団3人チーム選手権大会
戸松 敬子選手(八王子支部 水越土地) 810点

◆連盟通算5号(H23.7.2) 第38回全国実業団3人チーム選手権大会
成瀬 演恭選手(名古屋支部 セイル) 818点

◆連盟通算6号(H23.10.16) 第38回全国実業団選手権大会
香川 楓選手(丸亀支部 香川竹芸) 814点

◆連盟通算7号(H23.10.30) 第37回東日本選手権大会
飯沼 正男選手(鹿島支部、会津建設) 828点